StartFrankreich › Le Touquet-Paris-Plage

Le Touquet-Paris-Plage

Frankreich · 3 · Unsere Wahl

Die 3 besten Hotels in Le Touquet-Paris-Plage.

Ein günstiges, eines mit bestem Preis-Leistungs-Verhältnis und ein Luxushotel – ausgewählt aus 10 Hotels, die Booking.com für denselben Aufenthalt anzeigte. Keine endlose Liste.

Foto: Wikimedia Commons
Hippotel, Le Touquet-Paris-Plage
Günstig
8.4€77 / Nacht

Hippotel

★★Avenue De La Dune Aux Loups≈ 14 Min. zu Fuß zu Le Touquet
4,777 Booking.com BewertungenLage 9Preis vor 2 Tagen geprüft

Lowest eligible reference rate · free parking, family rooms.

  • Haustiere erlaubt
  • Familienzimmer
  • Gratis-Parken
  • Tolles Frühstück
Referenzpreis · 10–12 Nov 2026 · 2 adults
Preis & Verfügbarkeit prüfen ↗
Warum diese Wahl (Günstig)
  • Guest feedback: 8.4/10 from 4,777 guest reviews; joint review-score position 2 of 10 eligible properties in the provider sample.
  • Budget choice: €77.00 per night was the lowest eligible reference price after reserving the upscale choice.
  • Price context: €77.00/night versus a sample median of €130.03/night (41% below the median).
  • Location: Le Touquet-Paris-Plage, Le Touquet-Paris-Plage. Address: Avenue De La Dune Aux Loups. Walking times and distances to attractions have not been verified.
TRIBE Hôtel Le Touquet, Le Touquet-Paris-Plage
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis★ Unsere Wahl
8.3€113 / Nacht

TRIBE Hôtel Le Touquet

★★★★221 ALLEE DU NOUVEAU SIECLE≈ 25 Min. zu Fuß zu Le Touquet
1,355 Booking.com BewertungenLage 8.2Preis vor 2 Tagen geprüft
  • Das sagen GästeBreakfast: Plentiful and varied buffet offers fresh sweet and savory options.
  • Rates: High room prices combined with extra charges for parking and food.
  • Spa
  • Tolles Frühstück
Referenzpreis · 10–12 Nov 2026 · 2 adults
Preis & Verfügbarkeit prüfen ↗
Warum diese Wahl (Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis)
  • Guest feedback: 8.3/10 from 1,355 guest reviews; joint review-score position 4 of 10 eligible properties in the provider sample.
  • Best Value choice: balances the guest score, the number of reviews and the reference price; it is not necessarily the cheapest hotel.
  • Price context: €113.20/night versus a sample median of €130.03/night (13% below the median).
  • Location: Le Touquet-Paris-Plage, Le Touquet-Paris-Plage. Address: 221 ALLEE DU NOUVEAU SIECLE. Walking times and distances to attractions have not been verified.
Hôtel Barrière Le Westminster, Le Touquet-Paris-Plage
Luxus
9.2€311 / Nacht

Hôtel Barrière Le Westminster

★★★★★The Top-rated Area in Le Touquet-Paris-Plage≈ 7 Min. zu Fuß zu Le Touquet
752 Booking.com BewertungenLage 9.7Preis vor 2 Tagen geprüft
  • Das sagen GästeStaff: Friendly, professional, and attentive team provide efficient service and a warm welcome.
  • Restaurant: High-quality food and elegant setting, though service is sometimes slow or inexperienced.
  • Haustiere erlaubt
  • Familienzimmer
  • Spa
  • Tolles Frühstück
Referenzpreis · 10–12 Nov 2026 · 2 adults
Preis & Verfügbarkeit prüfen ↗
Warum diese Wahl (Luxus)
  • Guest feedback: 9.2/10 from 752 guest reviews; joint review-score position 1 of 10 eligible properties in the provider sample.
  • Luxury choice: 5 stars (official). Five-star hotels are prioritized; a four-star fallback must score at least 8.5.
  • Price context: €311.00/night versus a sample median of €130.03/night.
  • Location: The Top-rated Area in Le Touquet-Paris-Plage, Le Touquet-Paris-Plage. Address: Avenue du Verger BP 22. Walking times and distances to attractions have not been verified.

Referenzpreis: 10–12 Nov 2026, 2 adults, 1 room · Booking.com · preis vor 2 tagen geprüft.

Karte

GünstigBestes Preis-Leistungs-VerhältnisLuxusLe Touquet · Parc Bagatelle

Hotels in Le Touquet-Paris-Plage im Vergleich

KategorieHotelViertelSterneGästebewertungRef.-Preis / Nacht
GünstigHippotelAvenue De La Dune Aux Loups28.4 (4,777)€77
Bestes Preis-Leistungs-VerhältnisTRIBE Hôtel Le Touquet221 ALLEE DU NOUVEAU SIECLE48.3 (1,355)€113
LuxusHôtel Barrière Le WestminsterThe Top-rated Area in Le Touquet-Paris-Plage59.2 (752)€311

Fragen zu Hotels in Le Touquet-Paris-Plage

Welches ist das beste günstige Hotel in Le Touquet-Paris-Plage?
Hippotel (Avenue De La Dune Aux Loups): 8.4/10 · 4,777 Bewertungen · €77 / Nacht
Welches Hotel in Le Touquet-Paris-Plage hat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
TRIBE Hôtel Le Touquet (221 ALLEE DU NOUVEAU SIECLE): 8.3/10 · 1,355 Bewertungen · €113 / Nacht · Das sagen Gäste: “Breakfast: Plentiful and varied buffet offers fresh sweet and savory options.”
Welches ist das beste Luxushotel in Le Touquet-Paris-Plage?
Hôtel Barrière Le Westminster (The Top-rated Area in Le Touquet-Paris-Plage): 9.2/10 · 752 Bewertungen · €311 / Nacht · Das sagen Gäste: “Staff: Friendly, professional, and attentive team provide efficient service and a warm welcome.”
Wo übernachtet man am besten in Le Touquet-Paris-Plage?
Unsere drei Hotels liegen in Avenue De La Dune Aux Loups, 221 ALLEE DU NOUVEAU SIECLE, The Top-rated Area in Le Touquet-Paris-Plage. Öffnen Sie jedes Hotel auf der Karte, bevor Sie buchen.
Sind die Preise live?
Nein. Es sind Referenzpreise für 10–12 Nov 2026, 2 Erwachsene und 1 Zimmer, preis vor 2 tagen geprüft auf Booking.com geprüft. Der Buchungslink zeigt den aktuellen Preis für Ihre Daten.

So wählen wir die drei

Günstig ist der niedrigste passende Referenzpreis. Preis-Leistung wägt Preis und Gästebewertung ab. Luxus bevorzugt Fünf-Sterne-Hotels; erfüllt keines die Kriterien, erscheint ein Vier-Sterne-Hotel mit 8,5+ als gehobene Alternative. Jede Wahl zeigt Quelle, Anzahl der Bewertungen und Prüfdatum. Kein bezahltes Ranking.

In der Nähe von Le Touquet-Paris-Plage

Mehr in Frankreich

Alle Reiseziele in Frankreich →