AccueilÉtats-Unis › Newport, Rhode Island

Newport, Rhode Island

États-Unis · 3 · Notre choix

Les 3 meilleurs hôtels à Newport, Rhode Island.

Un petit budget, un meilleur rapport qualité-prix et un luxe, choisis parmi 4 hôtels proposés par Booking.com pour le même séjour. Pas de liste interminable.

Photo: Wikimedia Commons
Newport, Rhode IslandPhoto de la ville · photos de l’hôtel sur Booking.com
Petit budget
8.1€130 / nuit

Wayfinder Newport

★★★★151 Admiral Kalbfus Road≈ 34 min à pied de Touro Synagogue
469 Booking.com avisPrix vérifié il y a 3 jours

Lowest eligible reference rate · gym, pool.

Prix de référence · 10–12 Nov 2026 · 2 adults
Voir prix et disponibilités ↗
Pourquoi ce choix (Petit budget)
  • Guest feedback: 8.1/10 from 469 guest reviews; joint review-score position 3 of 4 eligible properties in the provider sample.
  • Budget choice: €129.86 per night was the lowest eligible reference price after reserving the upscale choice.
  • Price context: €129.86/night versus a sample median of €255.76/night (49% below the median).
  • Location: Newport, Newport. Address: 151 Admiral Kalbfus Road. Walking times and distances to attractions have not been verified.
Newport, Rhode IslandPhoto de la ville · photos de l’hôtel sur Booking.com
Meilleur rapport qualité-prix★ Notre choix
9.2€203 / nuit

Harborside Inn

★★★The Top-rated Area in Newport≈ 8 min à pied de Newport Tower (Rhode Island)
354 Booking.com avisPrix vérifié il y a 3 jours

9.2/10 with a balanced reference price · family rooms, free wi-fi.

Prix de référence · 10–12 Nov 2026 · 2 adults
Voir prix et disponibilités ↗
Pourquoi ce choix (Meilleur rapport qualité-prix)
  • Guest feedback: 9.2/10 from 354 guest reviews; joint review-score position 2 of 4 eligible properties in the provider sample.
  • Best Value choice: balances the guest score, the number of reviews and the reference price; it is not necessarily the cheapest hotel.
  • Price context: €202.89/night versus a sample median of €255.76/night (21% below the median).
  • Location: The Top-rated Area in Newport, Newport. Address: Christie's Landing. Walking times and distances to attractions have not been verified.
Newport, Rhode IslandPhoto de la ville · photos de l’hôtel sur Booking.com
Luxe
9.5€961 / nuit

Castle Hill Inn

★★★★★590 Ocean Driveà 4.8 km de International Tennis Hall of Fame
52 Booking.com avisPrix vérifié il y a 3 jours

Five-star stay · beachfront, spa.

Prix de référence · 10–12 Nov 2026 · 2 adults
Voir prix et disponibilités ↗
Pourquoi ce choix (Luxe)
  • Guest feedback: 9.5/10 from 52 guest reviews; joint review-score position 1 of 4 eligible properties in the provider sample.
  • Luxury choice: 5 stars (official). Five-star hotels are prioritized; a four-star fallback must score at least 8.5.
  • Price context: €961.09/night versus a sample median of €255.76/night.
  • Location: Newport, Newport. Address: 590 Ocean Drive. Walking times and distances to attractions have not been verified.

Prix de référence: 10–12 Nov 2026, 2 adults, 1 room · Booking.com · prix vérifié il y a 3 jours.

Carte

Petit budgetMeilleur rapport qualité-prixLuxeInternational Tennis Hall of Fame · Newport Tower (Rhode Island) · Touro Synagogue

Hôtels de Newport, Rhode Island comparés

CatégorieHôtelQuartierÉtoilesNotePrix réf. / nuit
Petit budgetWayfinder Newport151 Admiral Kalbfus Road48.1 (469)€130
Meilleur rapport qualité-prixHarborside InnThe Top-rated Area in Newport39.2 (354)€203
LuxeCastle Hill Inn590 Ocean Drive59.5 (52)€961

Questions sur les hôtels à Newport, Rhode Island

Quel est le meilleur hôtel pas cher à Newport, Rhode Island ?
Wayfinder Newport (151 Admiral Kalbfus Road): 8.1/10 · 469 avis · €130 / nuit
Quel hôtel offre le meilleur rapport qualité-prix à Newport, Rhode Island ?
Harborside Inn (The Top-rated Area in Newport): 9.2/10 · 354 avis · €203 / nuit
Quel est le meilleur hôtel de luxe à Newport, Rhode Island ?
Castle Hill Inn (590 Ocean Drive): 9.5/10 · 52 avis · €961 / nuit
Où loger à Newport, Rhode Island ?
Nos trois hôtels sont à 151 Admiral Kalbfus Road, The Top-rated Area in Newport, 590 Ocean Drive. Ouvrez chacun sur la carte pour voir le quartier avant de réserver.
Les prix sont-ils en temps réel ?
Non. Ce sont des prix de référence pour 10–12 Nov 2026, 2 adultes et 1 chambre, vérifiés sur Booking.com prix vérifié il y a 3 jours. Le lien de réservation affiche le prix actuel pour vos dates.

Comment nous choisissons les trois

Le petit budget est le tarif de référence éligible le plus bas. Le qualité-prix équilibre prix et note des clients. Le luxe privilégie les cinq étoiles ; à défaut, un quatre étoiles noté 8,5+ apparaît comme alternative haut de gamme. Chaque choix affiche sa source, le nombre d'avis et sa date de vérification. Aucun classement payé.

Près de Newport, Rhode Island

Plus en États-Unis

Toutes les destinations en États-Unis →