StartFrankreich › Évian-les-Bains

Évian-les-Bains

Frankreich · 3 · Unsere Wahl

Die 3 besten Hotels in Évian-les-Bains.

Ein günstiges, eines mit bestem Preis-Leistungs-Verhältnis und ein Luxushotel – ausgewählt aus 4 Hotels, die Booking.com für denselben Aufenthalt anzeigte. Keine endlose Liste.

Foto: Wikimedia Commons
The Originals Boutique, Hôtel Alizé, Évian-les-Bains, Évian-les-Bains
Günstig
8.3€97 / Nacht

The Originals Boutique, Hôtel Alizé, Évian-les-Bains

★★★The Top-rated Area in Évian-les-Bains
506 Booking.com BewertungenLage 9.5Preis vor 2 Tagen geprüft
  • Das sagen GästeLocation: Central setting near pedestrian streets, restaurants, and thermal baths.
  • Parking: Secure garage spaces available nearby, though lacking on-site facilities for loading luggage.
  • Haustiere erlaubt
  • Familienzimmer
  • Tolles Frühstück
Referenzpreis · 10–12 Nov 2026 · 2 adults
Preis & Verfügbarkeit prüfen ↗
Warum diese Wahl (Günstig)
  • Guest feedback: 8.3/10 from 506 guest reviews; joint review-score position 4 of 4 eligible properties in the provider sample.
  • Budget choice: €97.40 per night was the lowest eligible reference price after reserving the upscale choice.
  • Price context: €97.40/night versus a sample median of €129.00/night (24% below the median).
  • Location: The Top-rated Area in Évian-les-Bains, Évian-les-Bains. Address: 5 place du Port. Walking times and distances to attractions have not been verified.
La Verniaz et ses Chalets, Évian-les-Bains
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis★ Unsere Wahl
8.7€125 / Nacht

La Verniaz et ses Chalets

★★★★The Top-rated Area in Évian-les-Bains
537 Booking.com BewertungenLage 9Preis vor 2 Tagen geprüft
  • Das sagen GästeLocation: Peaceful garden setting with lake views and a shuttle service to the town centre.
  • Restaurant: Quality food and terrace seating, but frequently fully booked, closed, or understaffed.
  • Haustiere erlaubt
  • Familienzimmer
  • Spa
  • Gratis-Parken
  • Tolles Frühstück
Referenzpreis · 10–12 Nov 2026 · 2 adults
Preis & Verfügbarkeit prüfen ↗
Warum diese Wahl (Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis)
  • Guest feedback: 8.7/10 from 537 guest reviews; joint review-score position 2 of 4 eligible properties in the provider sample.
  • Best Value choice: balances the guest score, the number of reviews and the reference price; it is not necessarily the cheapest hotel.
  • Price context: €124.60/night versus a sample median of €129.00/night (3% below the median).
  • Location: The Top-rated Area in Évian-les-Bains, Évian-les-Bains. Address: 1417, Avenue du Léman - Neuvecelle. Walking times and distances to attractions have not been verified.
Hôtel Ermitage, Évian-les-Bains
Gehobene Alternative
8.8€257 / Nacht

Hôtel Ermitage

★★★★The Top-rated Area in Évian-les-Bains
417 Booking.com BewertungenLage 9.3Preis vor 2 Tagen geprüft
  • Das sagen GästeStaff: Friendly, professional, and attentive team provide a warm welcome.
  • Swimming Pool: Includes indoor and outdoor sections, though water temperature can be cold and environment noisy.
  • Haustiere erlaubt
  • Familienzimmer
  • Spa
  • Tolles Frühstück
Referenzpreis · 10–12 Nov 2026 · 2 adults
Preis & Verfügbarkeit prüfen ↗
Warum diese Wahl (Gehobene Alternative)
  • Guest feedback: 8.8/10 from 417 guest reviews; joint review-score position 1 of 4 eligible properties in the provider sample.
  • Luxury choice: 4 stars (official). Five-star hotels are prioritized; a four-star fallback must score at least 8.5.
  • Price context: €256.50/night versus a sample median of €129.00/night.
  • Location: The Top-rated Area in Évian-les-Bains, Évian-les-Bains. Address: 1230 avenue du Léman - Neuvecelle. Walking times and distances to attractions have not been verified.

Referenzpreis: 10–12 Nov 2026, 2 adults, 1 room · Booking.com · preis vor 2 tagen geprüft.

Karte

GünstigBestes Preis-Leistungs-VerhältnisGehobene Alternative

Hotels in Évian-les-Bains im Vergleich

KategorieHotelViertelSterneGästebewertungRef.-Preis / Nacht
GünstigThe Originals Boutique, Hôtel Alizé, Évian-les-BainsThe Top-rated Area in Évian-les-Bains38.3 (506)€97
Bestes Preis-Leistungs-VerhältnisLa Verniaz et ses ChaletsThe Top-rated Area in Évian-les-Bains48.7 (537)€125
Gehobene AlternativeHôtel ErmitageThe Top-rated Area in Évian-les-Bains48.8 (417)€257

Fragen zu Hotels in Évian-les-Bains

Welches ist das beste günstige Hotel in Évian-les-Bains?
The Originals Boutique, Hôtel Alizé, Évian-les-Bains (The Top-rated Area in Évian-les-Bains): 8.3/10 · 506 Bewertungen · €97 / Nacht · Das sagen Gäste: “Location: Central setting near pedestrian streets, restaurants, and thermal baths.”
Welches Hotel in Évian-les-Bains hat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
La Verniaz et ses Chalets (The Top-rated Area in Évian-les-Bains): 8.7/10 · 537 Bewertungen · €125 / Nacht · Das sagen Gäste: “Location: Peaceful garden setting with lake views and a shuttle service to the town centre.”
Welches ist das beste Luxushotel in Évian-les-Bains?
Hôtel Ermitage (The Top-rated Area in Évian-les-Bains): 8.8/10 · 417 Bewertungen · €257 / Nacht · Das sagen Gäste: “Staff: Friendly, professional, and attentive team provide a warm welcome.”
Wo übernachtet man am besten in Évian-les-Bains?
Unsere drei Hotels liegen in The Top-rated Area in Évian-les-Bains. Öffnen Sie jedes Hotel auf der Karte, bevor Sie buchen.
Sind die Preise live?
Nein. Es sind Referenzpreise für 10–12 Nov 2026, 2 Erwachsene und 1 Zimmer, preis vor 2 tagen geprüft auf Booking.com geprüft. Der Buchungslink zeigt den aktuellen Preis für Ihre Daten.

So wählen wir die drei

Günstig ist der niedrigste passende Referenzpreis. Preis-Leistung wägt Preis und Gästebewertung ab. Luxus bevorzugt Fünf-Sterne-Hotels; erfüllt keines die Kriterien, erscheint ein Vier-Sterne-Hotel mit 8,5+ als gehobene Alternative. Jede Wahl zeigt Quelle, Anzahl der Bewertungen und Prüfdatum. Kein bezahltes Ranking.

In der Nähe von Évian-les-Bains

Mehr in Frankreich

Alle Reiseziele in Frankreich →